Бывшего замглавы Камызякского района приговорили к штрафу в размере 21 млн рублей

Бывшего замглавы Камызякского района приговорили к штрафу в размере 21 млн рублей

Женщина получила взятки от предпринимателей на сумму более 3 млн рублей.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что бывшего первого замглавы Камызякского района по социальной политике Юлию Шмелеву признали виновной в получении взяток. Подробности сообщает региональный Следственный комитет.

С февраля по июнь женщина совершила 8 эпизодов преступлений. Вместе с главой Камызякского района Романом Поповым она получила взятки от представителей фирм и индивидуальных предпринимателей за своевременную оплату по 143 договорам по строительным работам и организации горячего питания. Общая сумма взяток составила более 3 млн рублей.

3 июня этого года Романа Попова и Юлию Шмелеву поймали за передачей очередной взятки в размере 680 тысяч рублей. Преступную деятельность пресекли региональный Следственный комитет, УФСБ и полиция.

Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора. Женщина свою вину полностью признала.

Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 21 млн рублей. Юлия Шмелева не сможет занимать определённые должности сроком на 7 лет.

Отметим, что глава района был осуждён ранее.


Еще из рубрики: