Астраханских полицейских обвиняют в выбивании признательных показаний

Астраханских полицейских обвиняют в выбивании признательных показаний
Фото
vgoroden.ru

По-христиански

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астраханской области завершено расследование резонансного уголовного дела. Под следствием оказались двое бывших сотрудников полиции, причем один из них – бывший заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Икрянинскому району, а второй – оперуполномоченный уголовного розыска.

Бывших правоохранителей обвиняют в превышении должностных полномочий. Следствие предполагает, что следственной частью ОМВД России по Наримановскому району было возбуждено уголовное дело – у местного жителя украли три иконы. В связи с расследованием к заместителю начальника доставили жителя села, который мог быть связан с преступлением.

Беседуя с мужчиной, полицейские решили не ждать, пока он сознается самостоятельно, а силой – нанося удары по голове и телу – заставили его взять ответственность за совершение преступления.

О произошедшем стало известно сотрудникам региональных УФСБ и УМВД. Доказательств, собранных следствием, оказалось достаточно, чтобы направить дело в суд с утвержденным обвинительным заключением.


Еще из рубрики: