Знаменский ЗАГС встречал гостей выставкой свадебных нарядов в честь праздника Покрова

Знаменский ЗАГС встречал гостей выставкой свадебных нарядов в честь праздника Покрова
Фото
пресс-служба ЗАГС

14 октября посетителям отдела службы ЗАГС Астраханской области по ЗАТО Знаменск запомнится надолго

Поделиться в соцсетях:

Сергей и Елена решили пожениться на Покрова Пресвятой Богородицы даже не смотря на то, что этот день пришёлся на четверг. Влюблённые знают историю праздника и захотели следовать русской народной традиции. Невеста, кстати, всегда мечтала выйти замуж на Покров и по старинному обычаю пришла на церемонию в алом платье и в шали.

Кстати, молодожёны смогли познакомиться со специальной выставкой нарядов «Свадебное вдохновение», которую организовали сотрудники ЗАГСа.
Выставку 14 октября также посетили студенты местного подразделения Астраханского государственного университета. Девушки с большим интересом рассматривали свадебные платья 70-х, 80-х, 2000-х годов, а также наряд 2015 года. Гостьи с интересом подмечали, как менялась мода и рассуждали о том, какой бы они хотели видеть свою свадьбу.

За круглым столом с угощениями ведущий специалист ГБУ АО «Сервис-ЗАГС» Лариса Теплова рассказала юным гостям отдела об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а главный специалист службы ЗАГС Татьяна Дереглазова напомнила, что 14 октября – день рождения Марша Мендельсона.
Всем посетителям отдела службы ЗАГС в этот праздничный день сотрудники дарили глянцевые выпуски регионального журнала «ЗАГС свадьба и семья».


Еще из рубрики: