В Астрахани прохожий вернул депутату утерянную банковскую карточку

В Астрахани прохожий вернул депутату утерянную банковскую карточку

Мир не без добрых людей.

Поделиться в соцсетях:

Как стало известно порталу «Площадь Свободы» из телеграм-канала депутата Астраханской облдумы Тимофея Щербакова, накануне вечером он потерял банковскую карту.

«Вчера вечером я со своими детьми совершал покупки в продуктовом магазине. По всей видимости, карта выпала из кармана брюк, когда я вытаскивал ключи от машины», — пишет Щербаков.

Пропажу депутат заметил не сразу. Возвратившись домой, он вдруг получил на телефон уведомление от банка о переводе 1 рубля на его счёт с сообщением перезвонить. Выяснилось, что его банковскую карту нашел молодой человек по имени Никита, который дал знать об этом таким оригинальным способом.

Парень рассказал депутату, что он нашел потерянную карту вместе с друзьями. Ребята не смогли пройти мимо и сразу же связались с ее владельцем.

«Я как работник в сфере торговли часто сталкиваюсь с такими случаями, когда покупатели оставляют карты на кассе и мы всегда сообщаем им об этом таким способом. Однажды я нашел кошелёк с денежными средствами в торговом центре и передал его администратору. На мой взгляд, такие принципы у любого воспитанного в нормальном обществе человека», — рассказал нам Никита.

Сообщается, что Тимофей Щербаков поблагодарил молодого человека, а с нашим изданием депутат поделился курьёзным случаем, связанным с утерей важного документа, который произошёл с его знакомым:

«Когда я ездил в командировку по линии Госдумы, нас в аэропорту встречал консул одной из стран. Видимо, в спешке он вместо визитки дал мне свое удостоверение. Я сам не разобрался сначала, подумал, что прочитаю информацию на визитной карточке позже. Потом выяснилось, что он ее очень долго искал, поскольку в этой стране без данного документа он просто не мог бы обойтись. И очень обрадовался, когда я вернул ее. Относительно моей ситуации — приятно осознавать, что в Астрахани живут такие порядочные и сознательные ребята, которые, уверен, в любой ситуации будут поступать достойно. Порядочность — бесценна в наше время», — заключил Щербаков.


Еще из рубрики: