История с домом на Васильковой продолжается

История с домом на Васильковой продолжается
Фото
«Площадь Свободы»

Люди никак не дождутся исполнения обещанного

Поделиться в соцсетях:

Некоторое время назад редакция портала «Площадь Свободы» рассказывала своим читателям историю, главными героями которой стали астраханцы, проживающие в доме по улице Васильковой, 19. Напомним, тогда при участии одного из депутатов Думы Астраханской области удалось достучаться до прокуратуры и Управления Росреестра Астраханской области, которые установили, что застройщик незаконно обнёс забором большую часть двора, перегородив детскую площадку и благоустроенную жильцами придомовую территорию.

Прошло уже довольно много времени, но как выяснилось, в жизни астраханцев на Васильковой ничего не изменилось в лучшую сторону, даже несмотря на представление прокуратуры застройщику.

Васильковая 19

Более того, как сообщают жители, они стали замечать, что их дом стал деформироваться: проседают оконные и дверные проёмы, грунт с лицевой стороны дома, появились трещины в плитах, словом – проблем стало только больше.

Но и это ещё не всё. Строительство крупного жилого комплекса требует участия крупногабаритной техники, в том числе, для подвоза строительных материалов. Большегрузы, пожаловались жители, в итоге, разбили дорогу и асфальтовое покрытие, прилегающее к дому.

Руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков снова встретился с гражданами и выслушал все накопившиеся проблемы. Возможно, при поддержке депутата трудная ситуация, в которой вынуждены жить обычные астраханцы, наконец, разрешится.


Еще из рубрики: