Вмешательство ЛДПР помогло жителям Сабанс-Яра восстановить электроснабжение

Вмешательство ЛДПР помогло жителям Сабанс-Яра восстановить электроснабжение
Фото
пресс-служба ЛДПР

Трое суток без света из-за бюрократических тонкостей

Поделиться в соцсетях:

В социальных сетях к представителям ЛДПР обратилась обеспокоенная астраханка, проживающая в посёлке Сабанс-Яр.

Она рассказала, что жители вот уже трое суток сидят без света, а городские власти не спешат помогать гражданам из-за того, что линии электропередач не принадлежат городу. Астраханцы обращались во все инстанции, не получив ответа и реакции ни от одной из них. Тогда они решили обратиться в ЛДПР в социальных сетях, побоявшись, что позвонив, полностью лишатся запаса батарей на мобильных телефонах.

Либерал-демократы незамедлительно приехали в посёлок и провели встречу с жителями, составив жалобу в прокуратуру и другие инстанции. Как оказалось, ситуация была ещё печальнее, чем было оговорено – вся улица была лишена элементарных удобств, не было ни света, ни газа, ни воды. И это зимой! Жители оказались один на один со своей проблемой.

Руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков прокомментировал эту ситуацию так:

«Мне пришлось лично вмешаться, жителей собралось немало. Больше всего задела фраза, о том, что в неотапливаемых домах проживают маленькие дети, которые помимо холода, вынуждены делать уроки при свечах. У одной девочки даже загорелись волосы от свечи, когда она делала домашнее задание. Обиднее всего, что городским властям, знающим о проблеме, ничего не стоило в течение суток ее разрешить. Дело в том, что всего лишь нужно было заменить сгоревшую шину в трансформаторе и дать электричество. Задержка связана с тем, что трансформатор принадлежит уже не существующему СНТ “Механизатор”, а наши чиновники как обычно забыли взять его на баланс и передать в “Россети”. Трансформатор попросту является бесхозным».

Сотрудникам аппарата партии пришлось помогать оперативно составлять необходимые документы для легального пуска электроснабжения.

«Чтобы “Россети” взяли часть этого поселка на баланс, жители должны подготовить ряд документов. ЛДПР готова и в этом помочь. Конечно, это не работа депутатов и актива партии, а работа местных властей, но у них, по всей видимости, были выходные. А вот руководству “Россетей” отдельная благодарность за оперативность и за то, что жителей не бросили замерзать в своих домах. Ремонтная бригада выехала на место и восстановила электроснабжение», – отметил депутат.


Еще из рубрики: