В Астрахани стая собак снова искусала ребёнка

В Астрахани стая собак вновь искусала ребёнка
Фото
собственное

В этот раз пострадала 6-летняя девочка, которая просто выходила из машины

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани в последнее время всё чаще происходят нападения животных на людей, в частности, от зубов друзей человека страдают дети.

На этот раз в редакцию портала «Площадь Свободы» обратилась астраханка – мама двоих детей. На её шестилетнюю дочь напала стая бродячих собак в момент, когда семья выходила из машины. Предугадать такое развитие событий не мог никто, а оттого – становится ещё страшнее жить в нашем городе.

Всё случилось 21 июля в 20:20 в микрорайоне Бабаевского на улице Жилая. Семья приехала домой, пока мама помогала маленькому сыну отстегнуть ремни безопасности в детском автокресле, дочь самостоятельно вылезла из машины. Едва ребёнок вышел из автомобиля, стая из 5 собак напала на неё, успев прокусить ягодицу и оставив несколько глубоких царапин. По этическим причинам оставить здесь фотографию всех укусов мы не можем, но все материалы имеются в распоряжении редакции.

Мать тут же бросилась к дочери, чтобы отогнать свору, но, увидев взрослого человека, собаки тут же разбежались врассыпную. Видимо, дело в охотничьем инстинкте, ведь маленький ребёнок – лёгкая цель, не способная дать отпор крупным животным.

Сразу после происшествия семья отправилась в травмпункт, где пострадавшая девочка оказалась 11-ой на очереди к врачу с укушенной раной, полученной от собак. Ребёнку немедленно поставили прививки от бешенства и столбняка, назначили лечение и перевязки у хирурга по месту жительства.

Девочке предстоит вытерпеть ещё 5 аналогичных прививок до конца года, но, если физическую рану можно вылечить, то душевную – едва ли. По всей видимости, страх перед четвероногими теперь будет сопровождать обоих детей всю жизнь (а младшему сыну астраханки всего 3 года), как и их мать, которая едва ли могла подумать, что обычный выход из машины около дома может обернуться такими последствиями.


Еще из рубрики: