В Астрахани собаки едва не разорвали 7-летнюю девочку

В Астрахани собаки едва не разорвали 7-летнюю девочку
Фото
портал «Площадь Свободы»

Стая собак разорвала на девочке одежду и нанесла укусы по всему телу

Поделиться в соцсетях:

Ни дня не проходит в Астрахани, чтобы в социальных сетях не обсуждалась проблема бродячих собак. Зоозащитники выступают за спасение несчастных животных, обвиняя самих астраханцев в том, что они выбрасывают собак на улицы, в то время как другие граждане приводят свои аргументы, показывая печальный результат скопления агрессивных стай на улицах города.

В редакцию портала «Площадь Свободы» обратилась женщина, дочь которой едва не была разорвана одичавшими собаками. Астраханка прислала видеозаписи, на которых показала раны своего 7-летнего ребёнка, который пострадал от укусов животных. Все материалы имеются в распоряжении редакции.

История началась с того, что женщина около 18.00 отправилась в детский сад, расположенный по улице Магистральная в 6 микрорайоне Астрахани, за своим маленьким сыном. Дорога проходила через большое поле, на территории которого расположен школьный двор и несколько детских площадок. Малыш захотел немного поиграть на одной из них, и его мама позвонила своей 7-летней дочери, пригласив её присоединиться к прогулке. Если бы она только знала, чем обернётся этот звонок...

Девочка вышла из дома и направилась по полю к своей матери и брату. Эта территория всегда оживлённая, ведь она примыкает к школе, детскому саду и детским площадкам, как было сказано ранее, а потому здесь постоянно ходят дети с родителями и без. Передвигаясь быстрым шагом по полю, ребёнок заметил стаю из 4-5 собак, но, не обратив на них внимания, продолжил идти к родственникам. Неожиданно одна из собак начала лаять и бросаться на девочку, к ней присоединились и остальные особи.

Повалив ребёнка на землю, животные начали кусать и рвать её в районе живота, а когда она попыталась убежать, принялись оставлять раны и на её спине, а также прокусили её ноги.

Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы на помощь девочке не подоспел неравнодушный астраханец, который отогнал собак. Ребёнок в истерике побежал к матери, рассказав, что с ней произошло.

«Она подбежала ко мне вся в истерике, в крови, с ранами. Футболка была порвана в клочья, остальная одежда – тоже была сильно изорвана. Я обработала раны, как смогла, затем мы поехали к врачам. Мужчину словно ангела-хранителя сам Бог послал, чтобы спасти нашу девочку», – говорит мама малышки.

Теперь девочка проходит лечение, ей делают уколы от бешенства. Она посещает хирурга, травматолога, которые делают перевязки и наблюдают за заживлением ран. Специалисты стараются сделать всё возможное, чтобы осталось как можно меньше шрамов на теле ребёнка, но что сделать с глубокой моральной травмой, которое принесло девочке нападение животных? Она боится выходить из дома, боится даже спать в одиночестве, беспокойно ворочаясь в постели и мучаясь от кошмаров.

Неужели жизни животных в этом контексте оказывается важнее жизней наших детей? Сколько ещё детей пострадает, прежде чем будут приняты меры?

Родители малышки настроены решительно. Они просят власти срочно отловить собак на территории их района и обратились за юридической помощью к депутату Думы Астраханской области Тимофею Щербакову.

Фото события

Еще из рубрики: