В Астрахани снова сухие ветки дерева упали на оживлённой улице

В Астрахани снова сухие ветки дерева упали на оживлённой улице
Фото
паблик «Астрахань VКонтакте»

Случаи с падением сухих веток на тротуар регулярно повторяются

Поделиться в соцсетях:

Подписчики сообщества «Астрахань VKонтакте» поделились тревожной информацией о падении крупных веток сухого дерева на улице Немова, 32. Как отметил автор публикации, только по счастливому стечению обстоятельств это «добро» не повредило автомобили, припаркованные в непосредственной близости от места падения, и не свалилось на голову ничего не подозревающим гражданам.

Несмотря на то, что коммунальные службы регулярно производят опиловку сухих и опасных для астраханцев деревьев, инцидентов, когда ветки обрушиваются на улицах, меньше не становится. При этом люди жалуются, что часто оставляют заявки на опиловку, но реакция в очень редких случаях бывает оперативной – пока власти собираются, дерево обычно уже успевает упасть.

В комментариях подписчики сообщества также отмечают, что по неизвестным никому причинам сухостой почему-то остаётся, в то время как здоровые зелёные ветви чаще всего срезаются под предлогом их «опасности». Как власти выбирают деревья, которые срочно нужно обрезать или полностью выкорчевывать – тайна, покрытая мраком, но очевидно, что в Астрахани едва начинается ветер, нужно избегать любых деревьев, даже кажущихся прочными и крепкими, поскольку падение веток стало происходить на регулярной основе даже в безветренную погоду.


Еще из рубрики: