В Астрахани пациенты противотуберкулёзного диспансера проходят лечение в нечеловеческих условиях. Видео

В Астрахани пациенты противотуберкулёзного диспансера проходят лечение в нечеловеческих условиях

Кадры происходящего кошмара в медучреждении

Поделиться в соцсетях:

В сеть просочились кадры из противотуберкулёзного диспансера в Астрахани. На кадрах – действительно нечеловеческие условия, в которых невозможно не то, что вылечиться, но и, в принципе, находиться длительное время. Более того, есть риск «подцепить» и другое заболевание.

Огромные лужи, стекающие с потолка потоки воды, попытки пациентов собрать воду в тазы и вёдра – вполне логично, что астраханцы негодуют. Вся мебель давно изношена, а о ремонте остаётся только мечтать.

Кадры происходящего кошмара в медучреждении прислали и в редакцию портала «Площадь Свободы». Мы собирались было обратиться в Минздрав за комментарием, что же тут всё-таки происходит, но ведомство уже успело дать ответ в соцсетях:

«В конце апреля подрядная организация приступила к замене кровельного перекрытия. В процессе работ в связи с неблагоприятными погодными условиями произошла протечка разобранной части кровли, что привело к протечке палат на четвёртом этаже лечебного корпуса. По состоянию на 23 мая работы выполняются в ускоренном темпе».

Также в рамках ремонтных работ должны поменять 57 оконных блоков, а затем, после аукциона и заключения контракта – отремонтировать первый этаж и санузлы на четвёртом этаже. Работы проводятся по мере выделения финансирования.

«Информируем, что в отделении, рассчитанном на 66 коек, на данный момент на лечении находятся 44 человека. Норматив 8 квадратных метров полностью соответствует противоэпидемическим требованиям», – прокомментировали в пресс-службе министерства здравоохранения Астраханской области.

Но ведь вопрос вовсе не в том, сколько человек на квадратный метр находится в лечебнице, а в том, что люди вынуждены находиться в стенах обезображенного здания, да ещё и как-то лечиться. Почему, если в здании необходимо в срочном порядке проводить ремонт, пациентов не перевели в другое здание, хотя бы на какой-то короткий срок, чтобы элементарно дать им комфортные условия лечения?

Видео

Еще из рубрики: