Астраханец, на которого упал столб, несколько дней провёл в реанимации

Астраханец, на которого упал столб, несколько дней провёл в реанимации
Фото
«Астрахань online»

По некоторой информации, состояние молодого человека остается тяжёлым, хоть его и перевели в травматологию

Поделиться в соцсетях:

Несчастный случай, о котором редакция портала «Площадь Свободы» сообщала ранее, как оказалось, принёс гораздо более серьёзные последствия, нежели сломанная рука. Пострадавший 23-летний астраханец, студент 3 курса медуниверситета, пролежал в реанимации 2 дня в крайне тяжёлом состоянии и на данный момент переведён с переломами и другими повреждениями в отделение травматологии.

Очевидцы события дополнили картину событий 21 апреля. Злополучный столб рухнул не просто так: на дорогу рухнуло крупное дерево, и именно оно потянуло во время падения за собой опору линий электропередач. В этот момент астраханцу «посчастливилось» находиться непосредственно в зоне поражения, отчего его и придавило столбом.

На событие уже отреагировали в официальных ведомствах, отделениях политических партий и общественных организациях. Так, например, руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков рассказал, что к нему часто поступают жалобы от граждан по поводу неудовлетворительного проведения мероприятий по уходу за зелеными насаждениями, которые несут опасность для жизни людей. В основном, причиной негодования становится бездействие коммунальных служб и структур.

В данной конкретной ситуации областной депутат не остался в стороне от произошедшего. Тимофей Щербаков уже направил официальный запрос в прокуратуру и Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области, чтобы правоохранители провели проверку и выяснили, кто в ответе за несчастный случай.

К слову, депутат сообщил также о ситуации на улице Фунтовское шоссе. Проживающие там астраханцы недовольны ситуацией: во дворах их домов находятся давно устаревшие столбы под высоким напряжением, постоянно грозящие обрушиться на головы прохожих. Впрочем, компания, которая должна отвечать за их замену, отказывается это делать, ссылаясь на обязанность жителей выполнить это мероприятие.

Парламентарий обещал держать эту и другие ситуации на своём личном контроле.


Еще из рубрики: