В Астрахани овощи заметно снизились в цене

В Астрахани овощи заметно снизились в цене
Фото
Tut-magaz.ru

Мониторинг цен на ярмарках показал понижение стоимости помидоров, огурцов, редиски и картошки

Поделиться в соцсетях:

С неожиданной, но очень приятной новостью обратились к астраханцам представители министерства экономического развития региона. Всё дело в том, что сотрудники ведомства прошлись по сельхозярмаркам и заметили, что цены на овощи пошли на спад.

Представители минэконома посетили две ярмарки – на улице Кубанская, 66 и проезде Воробьёва,14. Подобные рейды они проводят регулярно по поручению губернатора Астраханской области, и это позволяет эффективно отслеживать ситуацию в вопросе цен на социально значимые продукты питания.

Итак, килограмм крупных помидоров на ярмарке можно купить по цене от 130 рублей, огурцов – от 50 до 100 рублей. Шесть больших пучков редиски продают за 100 рублей. Примечательно, что огурцы, помидоры и редис поступают на прилавки от местных фермеров из Приволжского района.

Картофель пока представлен импортный, но тоже не слишком дорогой – килограмм свежего корнеплода продают по цене от 55 рублей, а ту, что осталась с прошлого сезона – за 30 рублей за килограмм.

В ведомстве также уточняют, что любой местный фермер, который хочет продавать продукцию напрямую через ярмарку, может обратиться за консультацией, на которой ему объяснят, на каких условиях осуществляется торговля. Подобный механизм пользуется популярностью у астраханцев, ведь все получают то, чего хотят: астраханцы – свежую и настоящую продукцию, фермеры – возможность продавать товары без посредников.


Еще из рубрики: