А будут ли бананы: Эквадор не сможет доставлять сладкий фрукт из-за санкций

А будут ли бананы: Эквадор не сможет доставлять сладкий фрукт из-за санкций
Фото
соцсети

Новые печальные известия для любителей бананов

Поделиться в соцсетях:

Санкции Запада против России начинают всё больше сказываться на логистических цепочках: фермеры из Эквадора начали испытывать трудности в доставке бананов россиянам. Об этом сообщает Wall Street Journal (WSJ).

При всём этом, Россия является одним из основных покупателей бананов из Эквадора – 20% от экспорта продукта направляется именно к нам. Но из-за антироссийских санкций и заторов в европейских портах, судоходные компании не могут довезти груз в Россию, а это уже огромный минус для производителей – бананы отдают за копейки или вообще даром, лишь бы фрукты не пришлось выбрасывать из-за негодности.

Проблемы испытывают и поставщики цветов из Эквадора, а также производители мяса из Парагвая. Для последних Россия – второй по величине покупатель продукции, только в прошлом году страна поставила на российский рынок почти 20% своего экспорта говядины.

Так что, если у вас на полочке пылился бизнес-план по выращиванию бананов и цветов – кризис логистики для вас самое время начать своё прибыльное дело.


Еще из рубрики: