Вечным может быть только ремонт моста

ремонт моста
Фото
собственное

Особенно в Астраханской области

Поделиться в соцсетях:

Кажется становится понятным почему губернатор Астраханской области сказал, что на ремонт наших мостов может понадобиться до пятнадцати лет. Астраханцы в свое время уже пережили очень длительный ремонт Кирикилинского моста. Долгие годы астраханцы испытывали неудобства добираясь в микрорайон Бабаевского. Затем долгоремонт путепровода на улице Яблочкова. И снова астраханцев призывали потерпеть. Теперь мы столкнулись сразу с парой ремонтируемых мостов. Мост Милицейский на ремонте уже длительное время и закрыт для проезда. Поток автотранспорта был перенаправлен через Аэропортовский мост. Который тоже «заболел» и движение по нему частично ограничено.

Что касается просьб властей потерпеть: сроки ремонта Аэропортовского вроде как обещают «всего» пару месяцев (и то это пока достоверно не известно). Милицейский частично должны были открыть еще к началу этой осени. Однако сроки окончания его ремонта были перенесены, как и частичное открытие. Сколько времени понадобится «потерпеть» еще — скорее всего известно одному Богу. Так как верить в сроки сдачи отремонтированных гидротехнических объектов астраханцы уже перестали.

Немалую роль в потере веры в обещания сыграл мост через реку Белый Ильмень. Он уже два года как создает неудобства тем астраханцам, которые добираются через него в сторону Володарского и близлежайших к нему поселков. Сроки его сдачи уже переносили неоднократно. Ремонтные работы на этом мосту начались ещё в 2018 году. Отремонтированное сооружение должно было быть сдано летом года 2019-го. Однако что-то пошло не так и сроки сдачи моста перенесли. Сначала на конец 2019 года.Затем — на 31 августа года 2020-го. Даже крупный штраф, наложенный на гендиректора компании-подрядчика не ускорил ремонт мостового сооружения.

Торжественного открытия снова не произошло. К заявленному числу там не хватало как минимум мостового пролета. И не особо было видно дорожных рабочих-мостостроителей. Так что открытие снова отложили. Теперь уже на 30-е ноября 2020 года. Дата благополучно прошла, но одна из двух полос автодороги на мосту по-прежнему не функционирует. Вряд ли его смогут доделать за оставшееся до конца года время. Неожиданно на область обрушилась зима. Что естественно затруднит ремонтные работы.

Теперь остается ждать очередной даты до которой астраханцев и жителей область вновь попросят «потерпеть неудобства». А что? Нам не привыкать. Ждать наши люди за прошедшие годы научились. Главное, что бы его хоть когда-нибудь доделали как положено.

Ну а что бы хоть как-то поднять настроение после не очень радующей информации, пара анекдотов на «строительную» тему:

«Наши чиновники отправились по обмену опытом за границу. Их хорошо встретили сидят в бане, бухают Хеннеси. Наши в шоке от такого приема.
— Откуда такие средства?
— Вон видите мост?
— Да
— Вон машина через мост поехала, она принесла доллар к нашему столу...на это и бухаем
Проходит год и уже наши чиновники принимают гостей. Встретили классно, бренди, коньяк, икра, девочки. Иностранцы в шоке от такого приема.
— Откуда такие деньги?
— Вон видите мост?
— Нет
— На это и бухаем...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Американец: — Мы начнем строить мост 1 января и 31 декабря по нему поедет первая машина. Немец: — А мы начнем строить больничный комплекс 1 января и 31 января уже сможем принимать первых больных. Русский: — Ерунда! Вот мы в понедельник в 9 утра начнем строить пивзавод и в 10 все уже пьяные».
 

Теги новости

Еще из рубрики: