В Астраханской области за минувшую неделю выявлено три факта незаконной охоты

В Астраханской области за минувшую неделю охотники трижды нару
Фото
nat.astrobl.ru

Инспекторы региональной службы природопользования продолжают следить за охотниками.

Поделиться в соцсетях:

Государственные инспекторы региональной службы природопользования на регулярной основе следят за соблюдением охотниками законодательства. На прошлой неделе сразу три охотника оказались в числе нарушителей.

Так, в Камызякском районе житель села Чаган добыл самца фазана, используя охотничье оружие. Нарушитель получил административный протокол, дело рассмотрит мировой суд. За правонарушение мужчина должен будет выплатить штраф и возместить причинённый охотничьим ресурсам ущерб, суммой 6 тысяч рублей. Кроме того, его и вовсе могут лишить права охотиться на срок до 2 лет.

В Икрянинском районе «засветился» житель села Красные Баррикады. Не имея разрешения на охоту, он добыл одну серую цаплю. За своё поведение он должен будет оплатить штраф и возместить ущерб – более 10 тысяч рублей.

Также в Икрянинском районе житель Астрахани добыл самца тарухтана, не имея разрешения на охоту. Он также получит штраф и должен будет возместить ущерб, хоть и более скромный, чем у братьев по несчастью – 600 рублей.

Инспекторы службы природопользования напоминают, что сезон охоты на степную и полевую дичь начинается с 1 ноября и будет длиться до 31 декабря. С подружейными собаками можно будет выходить на охоту до 20 января следующего года.


Еще из рубрики: