В Астраханской области водители общественного транспорта нарушили ПДД 397 раз

В Астраханской области водители общественного транспорта нарушили ПДД 397 раз
Фото
mvd30

Двое и вовсе имели все признаки алкогольного опьянения, но проходить медосвидетельствование отказались.

Поделиться в соцсетях:

Доблестные дорожные полицейские продолжают контролировать ситуацию с соблюдением правил дорожного движения на астраханских улицах. На этот раз на территории региона прошёл очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус-2022», в ходе которого стражи порядка предупреждали и пресекали нарушения ПДД во время перевозки пассажиров.

Особое внимание во время рейдов полицейские обращали на наличие у водителей документов, организацию медицинского осмотра водителей перед отправлением на рейс, а также на техническое состояние транспорта и страховку.

Всего было выявлено 397 нарушений правил дорожного движениями водителями астраханского общественного транспорта. 54 из них были связаны с наличием неисправностей у автомобилей, при которых запрещено перевозить пассажиров. Ещё 8 водителей нарушили правила перевозки людей, а 14 проигнорировали пешеходов, которые переходили дорогу.

На улицах Астрахани были остановлены водители двух маршруток, у которых имелись все признаки опьянения, но проходить медосвидетельствование они отказались.

Несмотря на это, их сразу же отстранили от управления транспортом и «наградили» административными протоколами. Теперь они могут лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также заплатят штраф в размере 30 тысяч рублей.


Еще из рубрики: