В Астраханской области компания «ВЕЛЕС» не отлавливала собак и попала в реестр недобросовестных подрядчиков

В Астраханской области компания «ВЕЛЕС» не отлавливала собак и попала в реестр недобросовестных подрядчиков
Фото
«Площадь Свободы»/Н. Иванов-Арутюнян

Несмотря на заключенный контракт с администрацией Харабалинского района, техническое задание выполнено не было.

Поделиться в соцсетях:

Проблема бродячих собак в Астраханской области – одна из самых напряжённых и тяжелорешаемых. Причин много: и огромное количество безнадзорных животных, и нерадивые ветеринары, не стерилизующие собак, после помещения в приют, и банальная нехватка средств на отлов всех особей.

Тем не менее, даже заключение контракта на отлов, содержание и возврат на прежнее место обитания бездомных собак, как и полная оплата его, не гарантируют, что всё будет выполнено безукоризненно. Одна из астраханских компаний из-за своей халатности оказалась в Реестре недобросовестных поставщиков, не выполнив условия контракта.

Как сообщили в УФАС России по Астраханской области, речь идёт о компании «ВЕЛЕС», которая победила по результатам электронного аукциона на оказание услуг по отлову, содержанию и возврату на прежние места обитания животных без владельцев на территории Харабалинского района. В контракте были установлено техническое задание, а также сроки, в которые его должны были выполнить.

Однако компания не выполнила свои условия и собаки продолжили бегать по улицам Харабалинского района. Это побудило муниципалитет разорвать контракт с нерадивым подрядчиком в одностороннем порядке и обратиться в региональное УФАС.

Сам подрядчик не смог объяснить, почему не выполнил свои обязательства, как и вообще, собирался ли он их выполнять, а потому компанию и отправили в соответствующий реестр.

Это влечёт определённые последствия для ООО «ВЕЛЕС», ведь в течение двух лет для него ограничено участие в аукционах на заключение муниципальных и государственных контрактов.


Еще из рубрики: