В Астраханской области количество вызовов скорой помощи достигло 856 за сутки

В Астраханской области количество вызовов скорой помощи достигло 856 за сутки 
Фото
detkisuper

В регионе всплеск ОРВИ и гриппа.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астраханской области за последние сутки увеличилось количество вызовов скорой и неотложной помощи. Подробностями поделилась пресс-служба главы региона.

За сутки число вызовов от астраханцев составило 856. При этом треть из них — к детям. Для сравнения: две недели назад было чуть более 220 вызовов.

В Астрахани за неотложной медицинской помощью детям, имеющим симптомы ОРВИ, можно обратиться в амбулаторные центры и поликлиники очно либо по телефону. В медучреждениях помогут оформить больничный и получить рецепты. Медики также смогут проконсультировать родителей по снижению температуры и грамотной борьбе с другими симптомами по телефону. Кроме того, можно вызвать врача на дом.

Амбулаторные центры детской неотложной помощи работают без выходных и праздничных дней с 10:00 до 22:00. Адреса и телефоны:

Адреса и телефоны

Время работы детских амбулаторных центров с 08:00 до 20:00, обратиться очно можно по адресу поликлиники по месту жительства:

Адреса и телефоны детских учреждений

Вызвать врача из кабинета детской неотложной помощи на дом можно также по телефону 103.

Если же помощь требуется взрослым, то астраханцы с симптомами ОРВИ, гриппа и COVID-19 могут обратиться в Амбулаторный центр для оказания медико-санитарной помощи взрослому населению.

Учреждение работает без выходных и праздничных дней с 08:00 до 20:00 по адресу: ул. Котовского, 6/2. Там врачи назначат лечение и оформят больничный.

Ранее мы сообщали, что порог заболеваемости свиным гриппом в Астрахани превышен.


Еще из рубрики: