В Астрахани после ливня затопило цирк

В Астрахани после ливня затопило цирк
Фото
«Площадь Свободы»

Животные и дорогостоящее оборудование — в воде.

Поделиться в соцсетях:

В редакцию портала «Площадь Свободы» неравнодушные читатели прислали фотографии, на которых видно, как улицы рядом с Астраханским цирком затопило водой. Но если с затопленными после ливня городскими улицами астраханцы хоть как-то свыклись, то с увиденным внутри строения невозможно смириться. Как оказалось, затоплено полздания.

Журналисты портала выехали на место и пообщались с работниками цирка. Увиденное не передать словами: животные и дорогостоящее оборудование в воде, мебель испорчена. Руководство приняло решение обесточить цирк, поскольку вода плотно подошла к щитовым.

«Это уже третий случай за год, когда цирк затапливает. Но в этот раз очень сильно. Уже через 40 минут после начала ливня, мы ощутили последствия. Особенно жалко животных. Ливневки не работают. Даже когда не идёт дождь, открывая ливневую канализацию, мы видим, что там стоит вода. Насколько я знаю, в этот раз мы использовали свою дренажную систему, которую, кстати, недавно прочистили, но это не помогло», — рассказал нам один из работников цирка, который не прекращая черпал воду в помещении.

Со слов сотрудников организации, ранее при аналогичных случаях городской водоканал и МУП «Мосты и каналы» перекладывали существующую проблему друг на друга. В итоге, очередной ливень — и Астраханский цирк снова превратился в Ноев ковчег. А ведь это объект федерального значения, работа коллектива которого должна радовать детей.

Надеемся, что власти города примут оперативное решение и спасут цирк.

PS. Сейчас с животными все в порядке, воду выкачали, помещения просушены. Однако не всем понравился ажиотаж, в том числе, благодаря которому воду удалось быстро откачать из помещений.

Видео

Еще из рубрики: