В Астрахани огромная стая собак чуть не разорвала щенка

В Астрахани огромная стая собак чуть не разорвала щенка
Фото
«Площадь Свободы»

Но была вовремя остановлена неравнодушными прохожими и сотрудниками ЛДПР

Поделиться в соцсетях:

Как сообщила порталу «Площадь Свободы» пресс-служба астраханского отделения ЛДПР, накануне днем сотрудники партии, находясь в офисе, услышали визг животного. Когда они вышли на улицу, увидели маленькую собачку, которая забилась в угол.

Через несколько минут из здания вышел сотрудник одного из популярных интернет-магазинов. Николай рассказал, что видел, как стая бродячих собак чуть не разорвала щенка. Они напали на животное, пару раз подбросили вверх, и, наверное, разорвали, если бы мужчина не подоспел вовремя. По щенку было видно, что ему больно. Тут подошла девушка Раиса, живущая неподалеку, посетовала на бродячих собак улицы Советская, которые регулярно дерут кошек и собак меньшего размера. Она пыталась напоить и накормить пострадавшее животное.

Щенок

Сотрудники ЛДПР предложили помощь и попросили ее на пару часов передержать щенка, поскольку не имели возможности сразу же доставить животное в ветеринарную клинику. Первая попытка переложить щенка в коробку, любезно предоставленную сотрудником интернет-магазина, не увенчалась успехом: щенок сильно заскулил от боли. И тут же на звук, почувствовав уязвимость щенка, прибежали 6 больших собак. Тогда неравнодушная девушка принесла одеяло и, укутав щенка, партийцы аккуратно переложили его в коробку. Затем Раиса взяла коробку с щенком домой. Когда партийцы были готовы отвезти щенка в клинику, выяснилось, что хозяин уже нашёл пропавшего питомца и забрал домой.

Как оказалось, собаку Чао Илье подарили коллеги в том году, недавно щенку исполнился год.

«В тот день мы приехали на работу, рядом гуляли с ним. Мимо проходила женщина с собакой. Чао, так сказать, кинулся познакомиться с собачкой, я пытался его отогнать, он, наверно, испугался, что я его ругаю, побежал по улице Ленина в сторону Краеведческого музея. Я за ним, он, видимо, испугался от этого еще больше, а потом я потерял его из виду. Потом оказалось, что он побежал в сторону Драмтеатра», – поделился Илья.

По его словам, он сразу дал объявления во все возможные группы о пропаже. Незнакомая женщина прислала сообщение со скриншотом на авито, где другая женщина, как раз Раиса, рассказывает о найденном щенке. Убежал Чао примерно в 10 утра, а нашёлся около 5 вечера.

Сегодня сотрудники ЛДПР поблагодарили всех неравнодушных, пожертвовавших своим временем ради спасения безобидного домашнего животного.

Благодарность

«Проблема собак у нас в городе, конечно, есть. Много у нас собак, и больших, и средних, и маленьких. Сейчас забрал его из клиники. Рентген сделали, у него только ушибы. Еще три дня делать обезболивающие. Как я понимаю, у него побаливают передние лапки. Ему повезло, счастливчик», – отметил хозяин животного Илья.

Благодарность


Дана Семёнова, специально для портала «Площадь Свободы»


Еще из рубрики: