В Астрахани обнаружен очередной «больной» мост

В Астрахани обнаружен очередной «больной» мост
Фото
из открытых источников

Всего в Астраханской области 360 «больных» мостов.

Поделиться в соцсетях:

Астраханские мосты продолжают болеть. В ушедшем 2020 году на длительный ремонт встал «Милицейский» мост, что создало огромные проблемы жителям и гостям Астрахани. Следом за ним астраханцы обнаружили еще один «заболевший» мост — «Аэропортовский», который на время был частично перекрыт для движения и в срочном порядке «подшаманен» до времени капитального ремонта.

Следом за «Аэропортовским» очевидцы обнаружили признаки «болезни» у моста «Мясокомбинатовского». Там были выявлены весьма неприятные трещины. Спустя совсем небольшое время, признаки «заболевания» обнаружили у «Нового» моста через реку Волга.

И вот теперь — мост возле поселка Морской на юге Трусовского района Астрахани. Очевидцы выложили в астраханском паблике «Астрахань online» фотографии просто огромной дыры посередине этого гидротехнического сооружения.

За прошедший год мы пока что увидели только один мост — по которому в свое время даже побоялись пропустить кортеж Президента России, в Ахтубинском районе. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем предновогоднем интервью двум местным телеканалам признал запущенность и сложность проблемы мостов. Согласно словам главы региона, власти рассчитывают на ремонт десяти мостов в год. А так как их в нашем регионе более 360, то нетрудно подсчитать — на их ремонт понадобится 36 лет...

22 моста из 360 территориально находятся именно в Астрахани.

Автор: Игорь Глуховский

Теги новости

Еще из рубрики: