В Астрахани из-за коммунальной аварии вода подступает к электроподстанции

В Астрахани засняли очередной прорыв на водопроводных сетях
Фото
«Типичная Астрахань»

Астраханцы засняли на видео очередной прорыв на водопроводных сетях

Поделиться в соцсетях:

Обеспокоенные астраханцы постоянно делятся в социальных сетях кадрами коммунальной вакханалии, творящейся по всему городу. Ветхие сети водоснабжения и канализации не в силах сдерживать потоки воды и разрушаются под их воздействием, отчего некоторым жителям города приходится подолгу сидеть без воды. В это же время вода преспокойно разливается по улицам, пока бригады не отреагируют на вызов.

В этот раз в сообществе «Типичная Астрахань» появилась публикация астраханца, рассказывающего о прорыве трубы по улице Фунтовская шоссе, 8. Мужчина сообщает, что вода льёт уже два дня и подобралась вплотную к электроподстанции, что грозит отключением не только водоснабжения, но и электроэнергии в случае замыкания.

В комментариях подписчики сообщества сообщили, что бригада ремонтников уже выезжала место, но коммунальщики только и сделали, что «посмотрели, полазили и уехали». То ли авария оказалась не слишком серьёзной, то ли не было достаточно времени на этот вызов.

Тем временем, разлив вод продолжается, и неизвестно, чем все это закончится. Пусть по прогнозам синоптиков жара немного спадёт, в городе всё так же жарко, и лишать людей воды сейчас – настоящая пытка.

Видео

Еще из рубрики: