Жители Астрахани обеспокоены открытыми люками

Открытые люки колодцев могут стать причиной увечий и даже гибели людей.

В редакцию новостного портала «Площадь Свободы» обратилась астраханка Ольга Булгакова. Она сообщает о вопиющем разгильдяйстве городских служб. В микрорайоне Бабаевского полно открытых канализационных люков. В начале октября в Астрахани скончалась 11-летняя девочка, провалившаяся в открытый канализационный люк. Было возбуждено уголовное дело по статье УК «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья или смерть».

Казалось бы, после этого случая профильные городские службы должны были взять состояние люков под особый контроль. И не допускать того, чтобы они были в открытом состоянии.Ведь трагедия вполне может повториться. Открытый люк очень сложно заметить в темноте. А дети? Они не всегда внимательны.

Однако опасность продолжает подстерегать астраханцев. Люки продолжают зиять открытыми провалами. Два из них находятся в непосредственной близости от школы номер 28. 

«Администрации города мало одной трагедии? Когда наведут порядок в этом вопросе?», — задаются вопросами астраханцы.

По обращению граждан с жалобами на открытые колодцы депутатом Думы Астраханской области Тимофеем Щербаковым уже отправлен запрос Главе администрации МО «город Астрахань» Марии Пермяковой.

Автор: Игорь Глуховский 

Фото события
Теги новости