Астраханцы пожаловались на жуткую грязь на пути к понтону через Царев

дорога к понтону Астрахань
Фото
из открытых источников

Длительный ремонт Милицейского моста —препятствие не только для автомобилистов.

Поделиться в соцсетях:

Астраханские чиновники не раз отмечали, что для пешеходов во время ремонта Милицейского моста особых трудностей нет. Дескать, есть же понтон, по которому можно легко перейти на другую сторону «Зазеркалья». Однако то, что творится на подходах к понтону после астраханской непогоды — это жесть. Экскурс век так в 13-й, не иначе.

Каким образом подготавливались к неизбежной в это время грязи устроители временного (надеемся) перехода на другую сторону реки Царев — непонятно. Видимо, совсем забыли, как оно бывает у нас по весне и осени. А потому подойти к месту переправы сейчас приятно только если ты поросенок. Почему астраханцы должны из-за нерасторопности ремонтирующих мост и безалаберности устроивших временную переправу месить грязь?

А ведь такая ситуация обязательно повторится. Астраханцы знают, что грязь периодически присутствует в их жизни с осени до весны. Но пешеходам как-то нужно выбираться в центр и возвращаться. Так что: либо подъезды к понтону оборудуют, дабы эту самую грязь исключить, либо придется «ходокам» резиновые сапоги с собой брать.

Паблик «Астрахань online» опубликовал зафиксированное на цифровой гаджет «припонтонное» безобразие, и увиденное на этих кадрах вызвало вал возмущений читателей ресурса. Многие ругают городские власти за столь непродуманную организацию подъездных путей. Есть и те, кто призывает неравнодушных граждан скинуться материально и за свой счет отсыпать «дорогу жизни».

Подписчики паблика даже предлагают чиновникам пешочком прогуляться в такие погоды на ту сторону реки. Чтобы самим понять, с кем себя ассоциируют те, кто вынужден скользя по грязи, преодолевать очередную полосу препятствий астраханской жизни.

Автор: Игорь Глуховский


Еще из рубрики: