Смерть астраханца от собачьей стаи подстегнула живодеров 

Смерть астраханца от собачьей стаи подстегнула живодеров 
Фото
Астрахань VKонтакте

Жестокость порождает жестокость?

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области недавно стая бродячих собак загрызла мужчину. Этот ужасающий по своей жестокости случай спровоцировал волну убийств животных неизвестными астраханцами.

Сначала в социальных сетях появилась запись о повешенной на дереве собаке. Кто-то расправился с животным, повесив на ней табличку с надписью: «Так будет с каждым». Непонятно, для кого была сделана эта инсталляция, собаки ведь читать не умеют и записками их не напугаешь. Неизвестно также и то, отреагировали ли в полиции на этот акт агрессии, но после этой публикации последовали другие, не менее ужасающие.

Так, в популярном сообществе «Астрахань online» появилась публикация, на прикреплённом фото — обезображенное тело животного, возможно, зайца, размещённое на дереве. Увиденное вызвало возмущение в комментариях, астраханцы высказались, что это «уже слишком». Что бы ни стало причиной гибели животного, забросить его на дерево мог закинуть только человек. 

Но и на этом дело не кончилось. Как сообщает один из астраханских телеграм-каналов, им постоянно поступают сообщения о жестокой расправе над бродячими собаками. В подтверждение своих слов они приложили фотографии искалеченного животного, обнаруженного на реке Болда. Как можно наблюдать на фото, на теле собаки «видны прострелы и ножевые ранения». Также приводится сообщение от местного жителя, который рассказал, что «в трёшнике (3-й Юго-Восток, — прим. ред.) сегодня рано утром были слышны выстрелы».

Мы абсолютно согласны с утверждением, что бродячих собак в Астраханской области стало слишком много, и это уже представляет опасность для жителей региона. Однако решать проблему необходимо законными методами, а вот пытки и издевательства – это уже преступление.

Животное, каким бы агрессивным оно ни стало, оказавшись на улице, становится таковым только от безответственного отношения к нему людей. И такая жестокость будет порождать только новую жестокость, а это все видят дети...

Фото события

Еще из рубрики: