Не только автомобильные мосты

Пешеходный мостик через ерик Казачий местные жители уже давно называют «каскадерским»
Фото
собственное

Пешеходный мостик через ерик Казачий местные жители уже давно называют «каскадерским»

Поделиться в соцсетях:

Не только состояние автомобильных мостов беспокоит астраханцев. Их ремонт имеет для города глобальное значение. Но как быть в том случае, когда глобальности нет, но есть неудобства для жителей хотя бы отдельного микрорайона или даже одной конкретной улицы? Как правило, такие проблемы «остаются за кадром».

В редакцию информационно-новостного портала «Площадь Свободы» обратилась группа астраханцев, проживающих в микрорайоне Казачий. Они жалуются на ужасное состояние пешеходного мостика через ерик Казачий. В народе его уже давно прозвали «мост каскадер». Да и мостиком-то это можно назвать лишь с большой натяжкой — скорее умощенная тропинка впритык к теплотрассе. Нет перилл или поручней - вообще никакого ограждения. Безусловно это когда-то на нем присутствовало. Но так давно, что астраханцы уже почти не помнят время, когда мостик был проходим без навыков каскадера.

Пройти здесь не всегда легко. Когда на улице мокро или холодно — «железная дорожка» (а передвигаются здесь по металлическим пластинам, являющимся конструкцией данного перехода) становится скользкой. Чуть зазевался, не удержал равновесие — и свалился в воду. Весьма неприятно.

Состояние пешеходного мостика беспокоит местных уже давно. Жители Казачьего говорят, что обращались по этому поводу к администрации губернатора. Откуда их обращение переадресовали в администрацию Астрахани. Чиновники городской администрации пообещали, что в скором времени пешеходный мостик через ерик Казачий будет приведен в надлежащий вид. Теперь астраханцы интересуются, каким времяисчислением пользуются городские чиновники, чтобы понять, что значит на их языке «в ближайшее время». Ведь на момент обращения по проблеме только начинался октябрь, а сейчас уже середина декабря. И ничего не сделано.

Надеемся, что администрация Астрахани не забудет про ремонт пешеходного «мостика каскадера» и он будет приведен в надлежащий вид. Когда-нибудь.
 

Теги новости

Еще из рубрики: