Кто устанавливает и контролирует цены на переправы в Астраханской области?

Переправа
Фото
AST-NEWS.ru

Примерно 60 паромных переправ работает в Астраханской области.

Поделиться в соцсетях:

Около четверти переправ находится в собственности органов власти. Между тем, астраханцы возмущаются по поводу высоких цен на паромные и понтонные переправы. Об этом стало известно информационно-аналитическому порталу «Площадь Свободы» из публикации наших коллег из AST-NEWS.

Астраханец Владимир Музалевский рассказал о высоких, по его мнению, ценах на паромную переправу в селе Хмелёвка Камызякского района. Его публикация не оставила равнодушными земляков и вызвала десятки возмущённых комментариев.

«Паром в селе Хмелевка — просто очень дорого. С джипа 120 рублей — раньше было 30 рублей. И это, несмотря на то, что бюджет Астраханской области им компенсирует все расходы по тендерам по несколько миллионов рублей! Что за тарифы? Пусть все паромы в АО будут бесплатные! Наглость», — пишет Музалевский.

Далее он уточняет:

«Это дорого для жителя села. Если человек работает в городе, это 5000 рублей в месяц. Зачем задирать цену, если у них всё уже оплачено? Нечего тогда с бюджета платить, за свои покатушки я оплачу», — добавил он. — Я занимался паромами в прошлом году: на тендер пускают только судовладельцев, имеющих лицензию, и за переправы платят много. Например Михайлову за навигацию платили 27-30 млн рублей при губернаторе Жилкине. Сейчас не знаю, не дошёл до тендера ввиду отсутствия лицензии, но за один паром около 15 млн».

Астраханцы озвучивают цены на некоторые паромные переправы в сельской местности нашей губернии:

«В Икрянинском районе паромы от 25 рублей до 50», «В Замьянах 100 и выше» (по другим данным — 250 руб.), «Сероглазка —500».

Автор: Игорь Глуховский

Теги новости

Еще из рубрики: