Интересное предложение по решению наболевшей проблемы

Депутат Думы Астраханской области Тимофей Щербаков далек от пустого критиканства. Он предлагает свое решение.
Фото
из открытых источников

Депутат четко обозначил выгоды от реализации своего предложения

Поделиться в соцсетях:

Тема бродячих безнадзорных собак в Астрахани еще долго будет актуальной. Решения этой проблемы предлагают на разных уровнях. Многие ругают оппозицию — дескать, вы только и умеете критиковать, а ничего не предлагаете. Депутат Думы Астраханской области Тимофей Щербаков далек от пустого критиканства. Он предлагает свое решение.

На своей странице в социальной сети Facebook народный избранник обозначил свое видение того, почему «собачья проблема» в Каспийской столице стала столь трудно решаемой:

«Правительство Астраханской области продолжает уверять нас, что муниципалитеты отлично справляются с отловом, содержанием и стерилизацией безнадзорных животных (хотя муниципалитеты это не подтверждают). Именно эта позиция чиновников и привела к отклонению моего законопроекта, который бы частично решил эту проблему. Другие чиновники предлагают учиться убегать от бродячих животных. Творится какая-то неразбериха», пишет Тимофей Щербаков.

Так как же быть и что делать? Щербаков считает, что если к решению проблемы подойти вдумчиво, то решить ее можно:

«Предлагаю руководству региона рассмотреть ещё одну инициативу, а именно: на базе „Камызякского сельскохозяйственного колледжа“ организовать ветеринарную клинику и животных без владельцев привозить для передержки и стерилизации именно туда. Так мы решим сразу несколько вопросов. Конечно, полностью проблемы безнадзорных животных это не решит. Но считаю, что это будет большим шагом на пути решения проблемы. Главное, подойти к ней комплексно и использовать грамотные методы управления».

Что мы получим на выходе? Депутат четко обозначил выгоды от реализации своего предложения:

  • «1. Существенно снизим затраты из бюджета на стерилизацию. Этим будут заниматься студенты под чутким руководством преподавателя. Студенты получат хорошую практику. 
  • 2. Мы сэкономим десятки миллионов рублей на строительство приюта. Ведь на базе колледжа есть операционная и другие брошенные постройки, где можно содержать животных. 
  • 3. Получим идеальный контроль расходования средств, студенты не будут молчать. 
  • 4. Такая практика имеет место быть в других городах.

А министерство образования пусть лучше читает детям лекцию, что животные это не игрушка, ведь на улицы их выбрасывают люди, значит, нет понимания и воспитания в этой области», — пишет астраханский парламентарий.
 

Видео

Еще из рубрики: