Информация о сбитом пешеходе в Астрахани оказалась фейком. Видео

Информация о сбитом пешеходе в Астрахани оказалась фейком
Фото
«Аварии Астрахань»

Как оказалось, виновником странных событий, запечатлённых на видео, был не водитель, а пешеход

Поделиться в соцсетях:

Накануне вечером, 27 февраля, в популярном сообществе «Аварии Астрахань» было опубликовано видео, на котором водитель автомобиля куда-то перетаскивал якобы сбитого им пешехода посреди оживлённой улицы Яблочкова. Астраханцы в комментариях негодовали, ведь подробностей того, что произошло с пешеходом и куда его несут, не было указано.

Однако сегодня утром, 28 февраля, всё встало на свои места. Пресс-служба регионального УМВД дала свой официальный комментарий по событиям, запечатлённым на видеоролике.

Как оказалось, 27 февраля неравнодушный водитель автомобиля заметил, что гражданин переходит дорогу на красный свет по пешеходному переходу. Естественно, это было опасно для жизни и здоровья горе-пешехода, поэтому автолюбитель остановился и убедил нарушителя покинуть дорогу, после чего вызвал сотрудников дорожной полиции.

Нетвердая походка и странное поведение пешехода вызывает подозрение, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, а значит, самостоятельно передвигаться мог с большим трудом.

Нерадивого пешехода привлекли к административной ответственности.

Видео

Еще из рубрики: