Астраханская судостроительная компания причинила экологии многомиллионный вред

Астраханская судостроительная компания причинила экологии многомиллионный вред
Фото
Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

Компания загрязняла воду и почву

Поделиться в соцсетях:

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям провело выездную проверку АО «Астраханское судостроительное производственное объединение».

Проверяющие осмотрели территорию организации и обнаружили, что на земельном участке в 600 кв. метров сбрасывали отходы прямо на почву. В итоге, причиненный почвам ущерб составил 2 464 800 рублей. За такое нарушение юрлицо АО «АСПО» привлекли к административной ответственности со штрафом в 400 тысяч рублей.

Но и это ещё не всё. Плановая проверка акватории, используемой организацией, показала, что в придонной воде и донных отложениях наблюдается превышение количества вредных веществ. Размер вреда в этом случае составил 4 655 549. Однако, несмотря на очередное привлечение юрлица организации к административной ответственности, штраф составил несколько меньшую сумму – всего 150 тысяч рублей.

На данный момент постановления о наказаниях ещё не вступили в законную силу и могут быть обжалованы. АО «АСПО» обязано устранить все выявленные нарушения.


Еще из рубрики: