В Астрахани искрящиеся над домами провода напугали горожан

Астраханцы сняли на видео искрящиеся провода над деревянными домами
Фото
«Типичная Астрахань»

Люди переживают, что короткое замыкание не только оставит их без электричества, но и может стать причиной воспламенения домов.

Поделиться в соцсетях:

Астраханцы засняли неожиданный «салют» над крышами своих домов. Всё дело в том, что линия электропередач на улице Ярославская, 26 начала искрить, постоянно выбрасывая новый столп огненных частиц. Испуганные люди принялись звонить в «Россети Юг», где оставили заявку по своей проблеме.

По словам граждан, приехавшая бригада не спешила вмешиваться в происходящее. Понаблюдав за тем, как линии устраивают файершоу, рабочие только пожали плечами и, оценив риски, уехали восвояси, оставив людей наедине со своей проблемой.

И это не единственное, что волнует людей: из-за сильного ветра провода попросту оборвало, так, что один конец провода валяется на дороге, а второй запутался с другими проводами над домами. Уже начали происходить короткие замыкания, но на звонки людей с просьбой помочь решить проблему, которая находится в их прямой компетенции, в компании якобы ответили, мол, что у вас опять случилось, какие претензии?

На самом деле, в видео, опубликованном в одном из сообществ, чётко видно, как после резкого всполоха света сноп искр осыпается прямо на крышу деревянного старого дома. Напомним, время действия – 5 часов утра, когда все люди спят, и в случае пожара не смогут даже оперативно покинуть горящее помещение.

Стоит отметить, что в условиях раздувшегося ветра в Астрахани объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса. Легко представить, чем обернётся возгорание, если проблему не устранят в ближайшее время. Сами жители уже предполагают, что «может сгореть пол Эллинга».

Видео

Еще из рубрики: