Астраханцы по-прежнему не видят комфортной городской среды

некомфортная городская среда
Фото
из открытых источников

А вот некомфорта замечают все больше

Поделиться в соцсетях:

Буквально позавчера, 28 ноября 2020 года новостной портал «Площадь Свободы» писал об ужасном состоянии проходящей мимо дома 59 по улице Боевая дороги и близрасположенной детской площадки. А сегодня о новой точке «некомфортной городской среды» в социальной сети Facebook сообщила астраханка Марина Пахомова.

Астраханка жалуется на разбитую дорогу во дворах домов по улице Савушкина.

«Добрый день! Злободневный вопрос: Когда Администрация Ленинского района примет меры и восстановит асфальтовое покрытие во дворе дома Савушкина, 3, кор. 2 и соседних двух домов общей придомовой территории в зоне общего доступа подходу к мусорным контейнерам?», — спрашивает Пахомова.

К своему посту она приложила фотографии, сделанные ей на подходе к Ленинскому Суду. На них реально видны мусор, грязь и разбитое асфальтовое покрытие. По словам астраханки, подобное безобразие здесь уже давно, а ни администрация, ни другие службы мер не принимают.

«Подъезд к Ленинскому суду в данном месте разбит машинами автозаками, циркулирующими ежедневно», — поясняет Марина.

Кроме того, астраханку беспокоит то, что благодаря соседству с органом правосудия жилой дом лишен возможности аварийного выхода в случае чрезвычайной ситуации. Да и случись что, тем же пожарным машинам будет сложнее проехать во двор дома.

«И почему вход в этот двор с другой стороны перекрыт забором КАСПНИРХа с захватом угла дома? Двор не имеет возможности аварийного выхода. Вход только один, через узкую арку», — сообщает астраханка в своем посте.

А еще она задает резонный вопрос:

«И кто конкретно должен заниматься этой проблемой»?

К этому вопросу присоединяется и редакция новостного портала «Площадь Свободы». А действительно, какая организация должна привести окружающую обстановку в порядок? Кто конкретно отвечает за столь некомфортное состояние дворов? И будет ли исправлен этот значительный для жителей недостаток окружающей действительности?
 


Еще из рубрики: