Астраханцев возмутили мусор и трава около кладбища на улице Рождественского

Астраханцев возмутили мусор и трава около кладбища на улице Рождественско
Фото
«Типичная Астрахань»

Жители города просят «Чистый город» обратить внимание на территорию вокруг кладбища на улице Рождественского.

Поделиться в соцсетях:

Астраханцы используют социальные сети в качестве инструмента общения с властями. Поскольку официальные запросы не всегда приносят ожидаемый результат, люди предают проблемные ситуации огласке, что зачастую и помогает оперативно решить наболевший вопрос.

На этот раз внимание астраханцев привлекло состояние территории вокруг кладбища по улице Рождественского. Сваленные ветки, кучи мусора и высокая трава – всем этим, по мнению автора публикации, должны заниматься сотрудники «Чистого города», но по какой-то причине участок около кладбища игнорируется коммунальными службами.

В комментариях пользователи согласились с тем, что состояние территории вокруг кладбища, действительно, оставляет желать лучшего. При этом существующего количества мусорных контейнеров явно недостаточно и людям приходится складировать отходы, где придётся. При этом, на заборе кладбища размещены таблички «Штраф за выброс мусора за ограду».

«А куда кидать, если нет контейнера? Может по соседним могилам раскидать? Или с собой тащить горы травы? А если ты пешком? Короче, много вопросов и мало ответов», — пишет озадаченная астраханка под публикацией.

Люди настолько возмущены ситуацией, что готовы сами выйти на субботник. Но всех волнует один вопрос: ведь кто-то же получает за это деньги и несет ответственность за содержание территории?


Еще из рубрики: