Тимофей Щербаков давно пытался «пробить» вопрос достройки этого моста

Тимофей Щербаков давно пытался «пробить» вопрос достройки этого моста
Фото
из открытых источников

Введение мостового перехода позволит сохранить наши городские дороги в хорошем качестве

Поделиться в соцсетях:

Сегодня на всех порталах средств массовых коммуникаций опубликована новость о том, что администрация Губернатора Астраханской области приняла решение достроить до конца восточный обход города.

Эта дорога сейчас идет от трассы Астрахань — Аксарайский — Волгоград через села Яманцуг, Началово и Три Протока, после чего упирается в поселок Кирпичного завода №1. По задумке дальше трасса должна была преодолевать Царев и соединяться с дорогой Астрахань — Камызяк в районе села Яксатово.

Инициатива депутатов фракции ЛДПР в Думе Астраханской области о принятии мер к вводу в эксплуатацию дороги и моста, много месяцев назад озвученная в СМИ, рассмотрена и поддержана руководством региона.

Это действительно важное конструктивное решение для всех жителей Астраханской области, так как введение мостового перехода позволит сохранить наши городские дороги в хорошем качестве. С вводом дороги «большегрузы» будут везти свою продукцию в обход города Астрахани.

Радует то, что власть слышит свой народ и учитывает мнение его представителей в законодательных органах власти. 

Как пишут наши коллеги из издания «Пункт-А»:

«Игорь Бабушкин рассказал, что правительство области делает всё возможное, чтобы ускорить процесс. По мосту скорректирована проектная документация. Сейчас она на госэкспертизе. После получения положительного заключения заявку на получение финансирования и включения объекта в программу строительства на 2021-2023 годы направят в Федеральное дорожное агентство».


Еще из рубрики: