Куда в Астраханской области пропал сахар с прилавков магазинов?

Куда в Астраханской области пропал сахар с прилавков магазинов?
Фото
«Площадь Свободы»

Секрет кроется в большом ажиотаже и спекуляции на панических настроениях людей

Поделиться в соцсетях:

Ситуация с сахаром в Астраханской области в последние несколько дней стала едва ли не критической. Охваченные паникой из-за возможного повышения цен на этот товар, астраханцы принялись сметать его с прилавков магазинов с космической скоростью. Не обошлось и без спекуляции – на сайтах бесплатных объявлений уже появляются объявления о продаже сахара по высокой цене.

Такая история, естественно, вызвала рост стоимости на сладкий продукт. Дошло до того, что в магазинах и вовсе пропал сахар, и некоторые было подумали, что всё – будет дефицит. Однако все оказалось гораздо прозаичнее.

Журналисты портала «Площадь Свободы» поинтересовались у представителей торговых сетей и продавцов розничных магазинов – почему на прилавках нет сахара. Выяснилось, что закупать товар сейчас – крайне невыгодно, ведь резкий спрос на сахар вызвал повышение закупочной стоимости. При этом, продукт есть на складах, причём в огромных количествах – хватит на всех, но пока предприниматели ждут, пока астраханцы придут в себя – как покупатели, так и решившие «навариться» поставщики.

Спекуляция на продуктах первой необходимости привлекла внимание властей. Так, было заявлено, что к рассмотрению фактов резкого роста цен на товары привлекут правоохранителей и УФАС. Это поможет сдержать рост цены на сахар, в том числе.


Еще из рубрики: