Говорите, что в Астраханской области нет роста? 

рост цен
Фото
из открытых источников

Он есть. Правда не там, где нам хотелось бы

Поделиться в соцсетях:

Несмотря на падение доходов астраханцев, цены на новостройки в регионе значительно выросли. Квадратный метр в новом многоквартирном доме вырос в стоимости аж на 21 процент. И достиг суммы в почти пятьдесят семь тысяч рублей за квадрат. Это дороже, чем во всех остальных областях Южного Федерального Округа. За исключением Крыма.

Но крымские цены еще понять можно — всероссийская здравница, миллионы туристов и отдыхающих. И достаточно большое количество желающих заиметь там собственное жилье. А что не так с Астраханью? Регион, откуда в связи с его депрессивностью «валит» каждый, у кого есть желание и средства на переезд, вдруг стал отличаться практически самыми высокими ценами на крышу над головой.

Если посмотреть на стоимость одного квадратного метра жилья в новостройке в том же Краснодарском крае, то там она на тысячу за квадрат дешевле. И составляет 56 с половиной тысяч за квадратный метр. Ростовская область. Там стоимость «новостройки» еще ниже — 55 с половиной тысяч за квадрат. Волгоградская область и вовсе притягательна тем, что цены за квадратный метр нового жилья там поднялись чуть выше, чем 49 тысяч рублей за метр в квадрате.

Редакция информационно-новостного портала «Площадь Свободы» недоумевает, почему во всех южных субъектах рост цен на жилье в три раза ниже по темпам, чем в Астрахани. Уму не постижимо...

Теги новости

Еще из рубрики: