Фракция ЛДПР не поддержала проект бюджета Астраханской области на 2022 год

Фракция ЛДПР не поддержала проект бюджета Астраханской области на 2022 год
Фото
Дума Астраханской области

Депутаты ЛДПР заняли принципиальную позицию по нескольким вопросам

Поделиться в соцсетях:

25 ноября состоялось заседание Думы Астраханской области, где были рассмотрены более сорока вопросов, в числе которых —исполнение бюджета, проведение референдума граждан, создание ряда комиссий, внесение изменений в региональное законодательство в связи с отменой единого налога на вмененный доход и переход на «упрощенку» и патенты.

ЛДПР не поддержала проект о бюджете, поскольку он внесен с дефицитом, и его не хватит на реализацию всех проектов.

«Эта ситуация, возможно, исправится, если федерация выделит нам достаточное количество денег. Но нашим чиновникам необходимо задуматься о наполняемости собственного бюджета не за счет федеральных средств, а за счет создания рабочих мест, предприятий и т.д. Кроме того, мы выступили с инициативой поднять заработные платы астраханцам», - отметил руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков.

Депутат отметил, что на данный момент Астраханская область находится на предпоследнем месте среди регионов Российской Федерации по уровню получения доходов.

«Мы предложили увеличить и индексировать размеры оплаты сотрудникам бюджетной сферы: учителям, работникам социальной сферы, медикам и т.д.», — добавил Щербаков.

ЛДПР заострила внимание именно на работниках социальных центров, которые недовольны низкой зарплатой. Вот ещё один пример, почему люди бегут из региона.

Партия не поддержала и законопроект об отмене выборов глав районов.

«Считаем, что люди сами должны выбирать глав. Как показала практика, назначенные главы не ведут диалог с населением и всячески избегают приемных дней и неудобных вопросов», — высказался депутат от ЛДПР Евгений Бабушкин.

Кроме того, депутаты обратили внимание на дорожный фонд Астраханской области, куда выделяются денежные средства.

«Нас не устраивает ни выбор дорог, которые нужно ремонтировать, ни качество сдаваемых объектов. Ранее ЛДПР предлагала создавать комиссии из общественности и депутатов, чтобы коллегиально решать, какой объект для ремонта мы выбираем», — рассказал Щербаков.

В ЛДПР считают, что необходимо выделять больше средств на строительство детских площадок — в каждом населенном пункте должны быть как минимум две площадки. По мнению депутатов, нужно предусмотреть создание в районных центрах и городах детские площадки для детей с особенностями, чтобы они могли проводить время также, как и другие дети.

Помимо этого, депутаты сообщили о необходимости добавить средства в сферу культуры на определение границ исторических объектов, это поможет восстановить и сохранить наследие.

Фракция выступила и за повышение патентного коэффициента, чтобы снизить количество мигрантов и увеличить количество рабочих мест для местных жителей.

Если предложения либерал-демократов будут услышаны, будет сделан шаг в сторону улучшения благосостояния населения. По мнению партийцев, это будет хорошим подарком к Новому году.

Пресс-служба ЛДПР


Еще из рубрики: