Астраханцы могут лишиться всех сбережений

Астраханцы могут лишиться всех сбережений
Фото
Vbr.ru

Не храните в банках, храните под матрасом...

Поделиться в соцсетях:

Грядущий 2022 год может принести действительно большие перемены в жизни каждого россиянина, но на этот раз мы говорим о неприятных. Так, в следующем году деньги на счетах россиян могут просто сгореть из-за того, что многие банки могут остаться без лицензии. Об этом подробно рассказал российский экономист, депутат Госдумы Михаил Делягин, сообщает «Рамблер».

Так, по словам экономиста, уже с 1 января нового 2022 года, те граждане, что хранят сбережения в ненадежных банках, рискуют достичь полного финансового краха. Также Делягин сообщил, что в следующем году многие финансовые учреждения не только лишатся лицензии, но и разорятся и станут банкротами.

Чтобы избежать неприятностей, он рекомендует перевести свои средства в более крупные банки, а именно в одну из компаний топ-20. Только в этом случае можно гарантировать, что деньги попросту не сгорят.

Кроме того, финансист отмечает, что хранить на счетах более 1,4 млн рублей – не лучшая идея. Всё дело в том, что по закону максимальная сумма страхового возмещения при банкротстве банка составляет как раз эту сумму. Если на счетах было больше средств – их уже нельзя будет вернуть.


Еще из рубрики: