В Астрахани депутаты ЛДПР провели «Завтрак со СМИ»

В Астрахани депутаты ЛДПР провели «Завтрак со СМИ»
Фото
Astroblduma

Пресс-конференция с депутатами Думы Астраханской области прошла в необычном формате.

Поделиться в соцсетях:

Представители астраханского отделения ЛДПР организовали пресс-конференцию для СМИ в формате делового завтрака. Мероприятие совпало с возвращением депутата облдумы от ЛДПР Евгения Бабушкина из зоны СВО. В настоящий момент он находится в отпуске, но совсем скоро вернется обратно в зону проведения спецоперации.

К Евгению Бабушкину у журналистов было особенно много вопросов. За девять месяцев участия в спецоперации депутат получил медаль «За оборону Крыма», ещё две – «За боевые отличия». С апреля он назначен на должность командира роты. А 29 июня Указом Министра обороны РФ астраханцу присвоили воинское звание – лейтенант, с чем присутствующие его и поздравили.

Полгода Евгений Бабушкин был в пехоте, затем стал заместителем командира роты по воспитательной работе, а сейчас является командиром отдельного подразделения.

Руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков, в свою очередь, рассказал о помощи регионального отделения коллеге и другим бойцам:

«Мы бесконечно объявляем сборы, закупаем все необходимое на фронт: рожки, маскировочные сети, прицелы, тепловизоры и т.д. Сейчас вот, собираем на автомобиль «Ниву». Он необходим там. На днях купим и с Евгением повезем на фронт».

Также Тимофей Щербаков рассказал журналистам о новом проекте ЛДПР — Центре правовой поддержки участников СВО. Подобный центр уже действует на базе астраханской ЛДПР по адресу: ул. Советская, д. 36, тел.: 8(8512)60-00-80.

В ближайшее время состоится его официальное открытие.


Еще из рубрики: